Памяти РТМС-7510 «МУСТЪЯРВ» и его экипажей. РЕЙС, ДОСТОЙНЫЙ ПЯТИЛЕТКИ – 31 07 1976

Автор
Опубликовано: 2227 дней назад (23 марта 2018)
0
Голосов: 0
Минувший День рыбака явился важным рубежом для экипажа "Мустъярва" в борьбе за успешное выполнение заданий первого года десятой пятилетки. За три месяца нахождения на промысле, рыбаки не только досрочно выполнили, но и значительно перевыполнили годовой план по филе - на 122.4 процента.
А вот как с другими показателями рейсового задания: план по вылову выполнен на 101 процент, мороженой рыбопродукции - 118, выпуску пищевой продукции - 132 процента; разделанной рыбопродукции изготовлено 340 тонн вместо запланированных 200 тонн.
А рейс продолжается. Иначе говоря, рыбаки "Мустъярва" работают со значительным опережением рейсового задания по всем основным показателям.
И продолжается социалистическое соревнование, которое уже принесло замечательные результаты. Ежемесячно подводятся итоги напряженного трудового соперничества между бригадами и вахтами. Второй раз подряд завоевывает первое место в соревновании вторая комплексная бригада, возглавляют которую мастер обработки Э. И. Таммкун и мастер добычи В. Н. Колтун
""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.

(на снимке вы видите его с матросом первого класса коммунистом В. Юдиным за ремонтом трала).
Активное участие в производственной деятельности экипажа принимает комсомольская организация. Это ей принадлежит главная заслуга в проведении на судне операции «Качество».
""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.

Одного из ее организаторов — групкомсорга машинной команды слесаря Кирилла Узуна — вы видите на следующем снимке: групкомсорг занят обработкой рыбы во время подвахты. Кстати, подвахта, в которой работает комсомолец К. Узун, занимает первое место в соревновании за наибольший выпуск разделанной рыбопродукции...
""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.

На очередном снимке — член комсомольского бюро мастер обработки Николай Мильяненко проверяет вес брикетов выпущенного филе. Деятельное, заинтересованное участие в борьбе за высокое качество рыбопродукции принимают и другие комсомольские активисты, особенно хочется отметить групкомсорга второй комплексной бригады Иосифа Кохоновича и члена комсомольского бюро трюмного Матроса Виктора Гриценко, которые осуществляет тщательный контроль за качеством упаковки.
""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.

Не допускает пересортицы рыбы и неточности веса брикетов комсомолец матрос Станислав Лемейда, которого вы видите у пульта управления морозильного аппарата. С чувством высокой личной ответственности за качество выпускаемой рыбопродукции и высокую эффективность производства трудятся все комсомольцы, молодежь экипажа.
Высокая активность в решении производственных задач сочетается у рыбаков «Мустъярва» с активностью и в общественно-политической жизни. Еще одно подтверждение тому — кампания, проведенная на судне с целью сбора подписей под новым Стокгольмским воззванием Всемирного Совета Мира. На общесудовом митинге была принята резолюция, в которой говорится: «Мы, рыбаки РТМС-7510 «Мустъярв», целиком и полностью одобряем и поддерживаем новое Стокгольмское воззвание и присоединяем свои голоса к требованию — остановить гонку вооружений, сделать разрядку международной обстановки необратимой. Мы стоим за прочный и справедливый мир..."
""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.

На этом снимке вы видите матроса Михаила Потапского, который ставит свою подпись под Стокгольмским воззванием.
""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.

На последнем снимке запечатлен момент досуга рыбаков в часы, свободные от напряженного труда. В честь Дня рыбаков на судне был проведен шахматный турнир, который вызвал исключительный интерес у моряков. Сошлись в шахматном поединке достойные соперники — машинист РМУ Павел Деркач (слева) и третий механик Андрей Каблуков...
Вот так — и напряженно постродовому, и интересно проходит на РТМС «Мустъярв» нынешний рейс. Рейс, достойный пятилетки эффективности и качества...

В. ПОМОЗОВ, первый помощник капитана.

Снимки матроса В. ОЛОНЕНА, нашего нештатного фотокорреспондента.
Комментарии (0)

Нет комментариев. Ваш будет первым!