«ключик» Евдокии Васильевны - 07 03 1978

Автор
Опубликовано: 2676 дней назад (29 декабря 2016)
0
Голосов: 0
""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.

У КЛАДОВЩИЦЫ общежития «Эстрыбпром» Евдокии Васильевны Фомичевой не было на жизненном пути ни подвигов, ни значительных свершений. Дочь потомственного рабочего, участника индустриализации страны, испытавшего и царскую солдатчину, и все «прелести» буржуазного строя. Школа, детские мечты. А в одиннадцать лет — фашистское нашествие. Повзрослели дети, ощутила первые лишения и Евдокия. Потом работа в детском саду, посильно помогала семье.
В Таллин приехала в 26 лет, с 13-летним трудовым стажем, с сыном-малюткой на руках. Но не пала духом - крепка была закалка военных лет. До 1975 года работала горничной в гостинице «Океан». Сегодня — кладовщица. Заместитель директора гостиницы Сергей Георгиевич Евланников добрым словом отзывается о Евдокии Васильевне.
Она всегда внимательна к людям, заботится о них. На ее справедливые требования никто не обижается. К сердцу каждого она умеет найти подход, подобрать ключик. Это подтверждают многие.
Рачительной хозяйкой зарекомендовала себя Евдокия Васильевна и как кладовщица. Не ошиблось руководство, предложив ей это место.
Часто вспоминает свое прошлое Евдокия Васильевна и рада настоящему, довольна работой, жизнью. Потому что служит людям.

А. ПЕТРОВСКИЙ.
Комментарии (0)

Нет комментариев. Ваш будет первым!