Намеченный рубеж взят – 19 10 1963

19 апреля 2016 - Рыбак Эстонии
article218.jpg
Досрочно на 10 суток раньше, чем было записано в социалистических обязательствах, завершил годовой план БМРТ-355 (капитаны Герой Социалистического труда Л. Сонг и Ю. Дергунов). С 15 июля коллектив выдает продукцию в счет шестого года семилетки.
На днях судно вернулось с промысла. Одержана новая трудовая победа. Рейсовое задание по добыче рыбы выполнено на 140, по заморозке, на 119,5 и по приготовлению рыбной муки на 202 процента.
Годовой план выполнен на 26 сентября на 151 процент.
Успех не пришел сам собой. Он завоеван дружным трудом всего экипажа. С хорошим подъемом, проявляя выдумку и инициативу, работали бригады добытчиков Л. Панферова и С. Лужецкого, бригадира обработчиков А. Петроченко. В случае необходимости обработчикам помогали все свободные от вахт члены экипажа.
Большую работу провели на промысле партийная, комсомольская и профсоюзная организации. Они по-деловому руководили предпраздничным соревнованием, вели борьбу за досрочное выполнение взятых социалистических обязательств. Об опыте лучших людей рассказывали стенная газета «Вперед», листки-молнии, судовые агитаторы и пропагандисты.
Много ценных предложений, направленных на повышение производительности труда, внесли судовые рационализаторы. По предложению Анатолия Синявского, например, был применен новый способ упаковки рыбы в бумажные мешки. Это новшество ускорило транспортировку рыбы в трюмы, улучшило товарный вид продукции.
За высокую производительность труда и высокую дисциплину 33 члена экипажа представлены к присвоению почетного звания «ударник коммунистического труда, 14 — к званию „лучший по профессии“, 22 — занесены на судовую Доску почета.
Комментарии (0)

Нет комментариев. Ваш будет первым!