ПРИВЕСТИ К ПОРЯДКУ – 07 сентября 1963

15 апреля 2016 - Рыбак Эстонии
Тяжел, но почетен труд рыбака. По приходе в порт он имеет полное основание на заслуженный отдых. Но практически обеспечить отдых всех моряков Таллинская база океанического рыболовного флота еще не может из-за недостатка жилья. Однако некоторые товарищи злоупотребляют доверием: имея квартиры в других городах, умудрились получить жилье и в ТБОРФ В частности, тов. Чекранов получил квартиру из двух комнат по ул. Лыймес, 29, с полезной жилой площадью 27,4 м2. На этой жилплощади проживает он сам и, чтобы оградить себя от не приятностей и создать видимость, что квартира освоена, прописал семилетнего ребенка. Жена т. Чекранова прописана и проживает в г. Ленинграде. Таллинская квартира Чекранова фактически пустует.

Нечто аналогичное у т.т. Гордова, Мельникова, Николаева, Дмитриева, Реутова. При получении квартир они указали завышенное количество членов семей и получили большую жилплощадь.

Базовому комитету, жилищной комиссии ТБОРФ нужно пересмотреть вопрос о распределении жилплощади. Товарищей, которые обманным путем получили лишнюю жилплощадь, надо привести к порядку.


Л. КУЛИКОВ
Комментарии (2)
Рыбак Эстонии # 19 апреля 2016 в 09:17 0
""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.


«Привести к порядку» – 19 10 1963
Под таким заголовком в газете «Рыбак Эстонии» от 7 сентября с. г. была напечатана заметка, в которой рассказывалось о том, что некоторые работники ТБОРФ, имея квартиры в других городах, ухитрялись получить жилплощадь и в Таллине.
Факты, указанные и заметке, подтвердились. Решением администрации ТБОРФ Г. Николаев выселен из квартиры, которую он получил незаконно. Квартира передана третьему помощнику капитана т. Медведеву, имеющему семью из четырех человек.
Вопрос о выселении остальных лиц, указанных в заметке, будет решен по возвращении их с промысла. Фамилия старшего механика СРТР-9139 Л. Реутов в заметке была указана ошибочно.
Рыбак Эстонии # 19 апреля 2016 в 12:30 0
Реутов Л. старший механик Leonid Reutov 17.07.1936 30.08.2003 03.09.2003 Raku, T2, 26-11 Liiva kalmistu