Печальный рекорд - 25 апреля 1964

12 мая 2016 - Рыбак Эстонии
article245.jpg
НА МОРАЛЬНЫЕ ТЕМЫ


— Уступи место дяде.


Рекорды бывают разные. Бывают радостные и печальные. Одними гордятся, другие наводят на грустные размышления.

В 1962 году в Управление нашей базы поступило 306 извещений из отделений милиции и медицинского вытрезвителя. Наши рыбаки установили своеобразный рекорд, вышли на первое место в городе по пьяным делам.

В минувшем, 1963 году кривая извещений о хмельных похождениях рыбаков несколько снизилась. Мы получили на 52 извещения меньше. Кто-то даже потирал руки от удовольствия.

Но вот начался новый. 1964-й год, И он принес новые огорчения. Только за первый квартал прибыло 80 извещений. Если так дело пойдет во втором и последующих кварталах, то есть опасение, что рекорд 1963 года будет побит.

Кто же герои этих хмельных похождений, люди, чье поведение бросает тень на наш коллектив? Их немало. Но фамилии их должны знать все.

Дважды побывал в отделении милиции матрос I класса комсомолец Трофим Кренко. В феврале гостил в вытрезвителе матрос I класса комсомолец Тыну Маст, а международный День женщин этот молодой человек провел в отделении милиции.

Комсомольским организациям, где стоят на учете эти матросы, стоит поговорить с ними, строго спросить, почему они пошли по кривой дорожке, не берегут доброе имя членов Ленинского комсомола?

Крупный разговор шел в минувшем году о поведении матроса I класса Сергея Мякинина. Человек бил себя в грудь, обещал исправиться, не повторять ошибок. Поклялся и тут же забыл о своих заверениях. И вот результат: в начале февраля Сергей Мякинин напился до свинского состояния и вновь побывал в медвытрезвителе.

Побывали там и электрик Николай Тюфяков, повар Эдуард Тислер, матрос Юрий Топорков и другие поклонники «зеленого змия».

Мотористы Борис Васин, Константин Удатов, матрос Геннадий Тихонов посетили по служебным делам Ленинград и Пярну. Посетили и оставили о себе недобрую память в отделениях милиции.

Не берегут чести советского моряка и доброй чести своего коллектива некоторые командиры флота. Вместо того, чтобы показывать пример своим подчиненным, они сами грубо нарушают нормы общественного поведения.

Старший помощник капитана Валентин Травкин, второй помощник капитана Олег Гусев и третий помощник капитана Владимир Смирнов упились до такого состояния, что были подобраны работниками милиции и доставлены под холодный душ медвытрезвителя.

В пьяном виде был задержан и доставлен в отделение милиции второй помощник капитана комсомолец Игорь Сергеев.

У нас немало ведется разговоров о борьбе с пьянством. Но разговоры ведутся, а пьянство не прекращается. Видимо от разговоров нужно переходить к конкретным делам, принимать к нарушителям общественного порядка и пьяницам самые строгие меры


А. КОРОЛЬКОВА.
Комментарии (0)

Нет комментариев. Ваш будет первым!