НАРОДНЫЕ ДРУЖИННИКИ - 26 06 1965

5 октября 2016 - Рыбак Эстонии


В Таллинской базе рефрижераторного флота вначале февраля этого года была создана добровольная народная дружина, которую возглавил офицер запаса Никита Грамоковский. Штаб ДНД проделал значительную работу по борьбе с хищениями социалистической собственности, охране общественного порядка и т. д.

Недавно члены дружины А. Трофимов, В. Шишкин, Д. Гарбуз. Н. Бугреев, В. Вахер и другие во главе с начальником штаба Грамоковским проверили организацию разгрузочно-погрузочных работ на плавбазе «Иоханнес Варес» и обнаружили много недостатков. Дружинник С. Киреев задержал рабочую рыбного порта А. Тенсман, которая похитила несколько килограммов рыбы. Тов. Грамоковский предупредил крупное хищение, не дав возможности вывезти из порта 216 килограммов неучтенной рыбопродукции.

В своей работе штаб не ограничивается проведением только рейдов и дежурств, а проводит беседы и занятия с дружинниками, популяризирует результаты работы. Сейчас создаются дружины на п/б «Урал», «Иней».

Работой народной дружины постоянно интересуется партийное бюро. Но не все руководители понимают важность работы, которую ведут дружинники. Только этим можно объяснить тот факт, что среди дружинников нет людей, работающих в лаборатории (начальник т. Гущина), на ремонтном участке (начальник т Корзюков), в материально-техническом снабжении ( начальник т. Курочкин).


В. ЗАЙЦЕВ, оперативный уполномоченный ОБХСС УМ г. Таллина.
Комментарии (0)

Нет комментариев. Ваш будет первым!