ВОЙНЕ — „НЕТ!" – 29 10 1987

Автор
Опубликовано: 1543 дня назад (29 января 2020)
0
Голосов: 0
""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.

В день «Волны мира» когда субботний полдень пришел на 24-й меридиан, в Таллинском морском рыбном порту состоялся антивоенный митинг за безъядерный мир и разоружение.
Все работавшие в этот день в порту, в основном докеры-механизаторы грузового района, собрались на причале в комнате отдыха, чтобы принять участие в эстафете мира.
Митинг открыл секретарь партийного комитета А. Бойков. Докер-механизатор IV бригады грузового района Н. Седляров отметил в своем выступлении, что вопрос о мире и разоружении стоит в настоящее время особенно остро. Нельзя допустить войны, необходимо спасти нашу планету, жизнь на земле.
Начальник порта А. Скоков и ветеран Великой Отечественной войны и труда береговой матрос И. Бельдиев в своих выступлениях от лица всех работников порта и объединения выразили солидарность со всеми борцами за мир, одобрили активную миролюбивую политику КПСС.
Без мира ничего не может быть, человек не должен оставаться равнодушным ко всем животрепещущим вопросам нашего времени, нашей жизни.
Подошедший в полдень к причалу родного порта УС «Крузенштерн" дал гудок как символ солидарности со всеми борцами за мир, со всеми, кто в день «Волны мира» вышел на улицы городов, чтобы поддержать протест против войны.

(НАШ КОРР.).

НА СНИМКЕ: митинг в порту.
Фото Р. ЭЙНА.
Комментарии (0)

Нет комментариев. Ваш будет первым!