ВЕТЕРАН —НАСТАВНИК – 07 10 1976

Автор
Опубликовано: 2185 дней назад (5 апреля 2018)
0
Голосов: 0
ЛЮДИ НАШЕГ0 ФЛОТА.
""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.

С 1952-го по 1958 год Владимир Александрович Семенов работал на судах Эстонского морского пароходства. Затем стал плавать на промысловых судах ЭРПО «Океан». За долголетнюю безупречную работу ему было присвоено почетное звание — «Ветеран ЭРПО «Океан».
С ним я познакомился перед выходом РТМС «Батилиман» в рейс, когда В. Семенов тщательно готовил технику своего заведования к длительной работе в дальнем плавании. Являясь рефмехаником супертраулера, он смог так организовать работу и несение ходовых вахт в своей службе, что техника в период всего рейса работала безупречно. Используя многолетний опыт эксплуатации судовых рефустановок, ветеран-наставник умело обучает и воспитывает своих подчиненных. Имея отличную теоретическую подготовку в сочетании с богатым опытом, он в основном делает упор на привитие высоких практических навыков рефмотористам. Метод В. А. Семенова — практический показ и разъяснение непосредственно на материальной части.
Не считаясь с личным временем, он добивается, чтобы обслуживающий персонал мог быстро выполнять нормативы по регулированию, наладке сложной техники и автоматики, недопущению возможных неисправностей.
Владимир Александрович добр и отзывчив, всегда готов помочь товарищам. Его постоянно — днем и ночью — можно увидеть в отсеках судна с рефмотористами. Глубоко понимая значение поставленных партией задач по развитию массового движения наставников молодежи, он оказывает большую практическую помощь специалистам других служб по ремонту и наладке гидросистемы, автоматики, механизмов и технических средств рыбцеха.
Являясь председателем судового комитета, профсоюза, В. А. Семенов всегда находит время побеседовать с личным составом по материалам XXV съезда КПСС и по личным вопросам. Вот почему исключительно уважительно относятся к ветерану-наставнику все рыбаки, с которыми довелось ему плавать.

В. НИКОЛЬСКИЙ,

первый помощник капитана РТМС-7507 «Саадъярв».

На снимке: В. А. Семенов передает свои опыт рефмашинистам Юрию Егорову и Архипу Урсакий.

Фото В. ДОБРЯКОВА.
Комментарии (0)

Нет комментариев. Ваш будет первым!