В гостях у избирателей - 06 06 1987

Автор
Опубликовано: 1546 дней назад (23 января 2020)
0
Голосов: 0
НАВСТРЕЧУ ВЫБОРАМ

На борту ПР «Аугуст Корк» кандидат в депутаты Таллинского городского Совета народных депутатов Я. Ялакас и кандидат в депутаты Калининского СНД г. Таллина В. Ермолаев встретились с членами экипажа судна.
Секретарь партийного комитета объединения Я. Ялакас рассказал собравшимся о своей работе как депутата, более подробно остановился на перспективах социально-бытового развития «Эстрыбпрома» в текущей пятилетке. Главный вопрос в этом плане — жилищный. С 1980 г. по различным причинам, не зависящим от объединения, произошел спад в обеспечении жильем, но сейчас положение выправляется. Уже на 1988 год объединению запланировано более ста кооперативных и государственных квартир. Кроме того, и это, пожалуй, главное — «Эстрыбпром» приступил к строительству жилья хозяйственным способом. В текущем году заложен один дом на 55 квартир, в дальнейшем планируется еще четыре. В пятилетнем плане предусмотрено строительство общежития гостиничного типа на 700 мест, что крайне необходимо при возросшем числе подмен экипажей в инпортах, Я. Ялакас также ответил на вопросы моряков «Аугуста Корка».
Кандидат в депутаты Калининского районного СНД (и депутат предыдущего созыва) В. Ермолаев рассказал о ходе подготовки к выборам в «Эстрыбпроме», о новых положениях в этих вопросах.
В. Ермолаев подробно рассказал о выдвижении кандидатов в депутаты в подразделениях «Эстрыбпрома». В объединении созданы 18 окружных комиссий и 7 участковых. Кандидатами в депутаты выдвинуты 12 человек — 5 в городской и 7 в Калининский районный СНД. Выдвижение кандидатов происходило в соответствии с социально-демографической структурой объединения.
Идет подготовка к выборам также и на судах, находящихся на промысле. На них организовано четыре избирательных участка, и 21 июня в 6 часов по московскому времени в урны будут опущены первые бюллетени.
Встреча с кандидатами в депутаты состоялась также с экипажем СТМ-8384 «Спилве» накануне вылета на подмену.
В ней приняли участие кандидат в депутаты Таллинского городского СНД Я. Ялакас и кандидаты в депутаты Калининского районного СНД Р. Арустамян и В. Ермолаев.
Комментарии (0)

Нет комментариев. Ваш будет первым!