ТР «Бора». С ПОЛНОЙ ОТДАЧЕЙ - 02 06 1984

Автор
Опубликовано: 1268 дней назад (30 октября 2020)
0
Голосов: 0
Свой очередной рейс экипаж ТР «Бора» (капитан-директор В. Богданов) начал еще в декабре и возвратился с промысла в мае. Вместо 6000 тонн рыбопродукции по плану, перевезено по инпоставкам 6000 тонн и 2200 тонн доставлено в Ригу. Отсюда срок рейса был продлен на один месяц. За время приемки и сдачи груза сэкономлено 20 суток промыслового времени.
Из 146 суток рейса 48 су ток находился экипаж в инпортах. За это время моряки не только сдавали рыбопродукцию, но и побывали на экскурсии, участвовали в спортивных соревнованиях по волейболу с работниками советского посольства в Того и экипажем ТР «Фриц Геккерт». Все дни пребывания в инпортах прошли организованно, после хорошего отдыха моряки трудились с полной отдачей.
Активное участие принял экипаж «Боры» в проведении Ленинского коммунистического субботника, было принято в трюмы 865 тонн мороженой рыбопродукции, или в три раза больше нормы.
За работу в рейсе поощрено 34 моряка, из них 6 человек занесены на доску Почета, 28 — объявлены благодарности.
Первые места в социалистическом соревновании заняли производственные бригады старших матросов Н. Румынского и В. Гладия, вахты механиков В. Береснева и В. Медова.
Звания «Лучший по профессии» присвоены старшему помощнику капитана А. Напалкову, третьему механику В. Медову, старшему матросу В. Гусеву, реф мотористу Н. Павловскому, мотористу Н. Шапошнику и матросу Д. Ходыкину.


(НАШ КОРР.).


""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.


Десять лет плавает на судах нашего флота Василий Береснев. Ныне он второй помощник капитана» ТР «Бора». Коммунист В. Береснев ведет на судне активную общественную работу.
""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.

Три рейса на ТР «Бор»» сделала официантка Фаина Малыш. Моряки довольны ее работой. Фаина Малыш — хорошая общественница. На судне она выполняет обязанности библиотекаря, является членом группы народного контроля.

Фото В. Тракса
Комментарии (0)

Нет комментариев. Ваш будет первым!