ПРАЗДНИК СПОРТА - 28 02 1985

Автор
Опубликовано: 1509 дней назад (3 марта 2020)
0
Голосов: 0
ФОТОРЕПОРТАЖ

Тартуский лыжный марафон — яркий зимний праздник любителей лыжного спорта. Около десяти тысяч участников пересекают его стартовую черту. Я принимала участие в марафоне пять раз и никогда не слышала от участников жалоб, разочарований. Наоборот, всегда все без исключения с самыми положительными эмоциями, с желанием участвовать в дальнейшем самому и привлечь других. И, что особенно важно — тренироваться, готовиться к марафону будущего года.
Путь марафонцев пролегает по красивейшей местности — лесам, полям, взгорьям. На открытых местах просматривается далеко вперед ярко украшенная дорога, то поднимающаяся в гору, то стремительно уходящая вниз. На этом, длинном пути увидишь и услышишь много интересного. На финише участники всегда радостные, улыбающиеся, и видно, что уважения к себе у них значительно прибавилось.
Среди участников марафона были и работники нашего объединения. Наибольшее количество, конечно, от ТМРП. Это, во-первых, А. Антонов с семьей. Они всегда вместе. Мама чаще в качестве болельщика и верного помощника, а у детей Лены и Саши великолепная всесторонняя физическая подготовка. Саша — самбист, Лена отлично играет в гандбол, оба к тому же могут грести, бежать на любую дистанцию, пройти на лыжах даже марафон.
Сколько счастья было на лице В. Никитина! Он почти не готовился в этом сезоне, но прошел 50 км, получил огромное удовольствие, и я уверена, что этот год будет для него поистине спортивным. Е. Панкин из портофлота увлечен спортом всерьез. В этот раз его постигла неудача — сильно замерз, так как не смог правильно одеться, но это будет уроком на всю жизнь. Впервые прошли лыжный марафон Ж. Зафатаев, начальник лаборатории СРЗ, и В. Бачурин, начальник корпусного цеха. В марафоне приняли участие лыжники сборной команды: Г. Гимранов от плавсостава, курсанты ТМШ, методисты спорткомитета. А также просто спортсмены-любители А. Тармо, А. Ботвин, Л. Някс и другие. Нас собрался целый автобус, за который очень благодарим руководство автобазы. Горячие слова благодарности и в адрес тех, кто провожает нас в путь, ждет на финише, кто болеет за нас, согревает, кормит. Это жены наших спортсменов — Любовь Бачурина, Зоя Антонова, Наталья Цветкова.

П. ТИКК, старший инструктор-методист.
""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.

СТАРТ ТАРТУСКОГО МАРАФОНА
""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.

ПРЕДСТАВИТЕЛЬ КОМАНДЫ НАШЕГО ОБЪЕДИНЕНИЯ М. СООП ПОСЛЕ ФИНИША.

Фото В. Полякова.
Комментарии (0)

Нет комментариев. Ваш будет первым!