ПОКАЖИ ПРИМЕР, РУКОВОДИТЕЛЬ! – 09 06 1987

Автор
Опубликовано: 1526 дней назад (23 января 2020)
0
Голосов: 0
СПОРТ, СПОРТ, СПОРТ
""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.

В весеннем кроссе — в зачет спартакиады «Эстрыбпрома» — на этот раз принимали участие команды всех береговых структурных подразделений объединения, кроме ЭМЦ и автобазы.
К сожалению, эти соревнования уже несколько лет не отличаются массовостью. Во всех командах, кроме порта и ТМШ, едва-едва хватает лишь зачетных участников (7 человек среди коллективов в первой группе и пять — во второй). А ведь основная цель таких стартов — прежде всего, массовость, привлечь к кроссу как можно больше участников, каждый из которых может пройти дистанцию в своём темпе, заряд бодрости и здоровья получить, да и очки принести своему коллективу в зачет розыгрыша кубка за массовость, который специально учрежден.
""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.

Будут также к Дню рыбака подведены итоги и других соревнований по массовости (сдача норм ГТО, физкультурно-оздоровительные мероприятия) среди подразделений объединения.
Лучшие будут награждены кубками и денежными премиями.
Думается, что пример в таких соревнованиях должен показывать руководитель трудового коллектива — это самый действенный способ увлечь своих работников. А для того чтобы организовать самих руководите лей, чтобы они сами были активными, вели массы в мир движения, своим примером агитировали за здоровый образ жизни, который немыслим без физкультуры, и проводятся спартакиады администрации.
Кого из руководителей подразделений, начальников отделов управления мы чаще других встречаем на физкультурно-оздоровительных мероприятиях? Можно сказать, только порт выступает в составе начальника, заместителя секретаря партийной организации, председателя месткома. Начальник ЭМЦ Р. Фишер часто возглавляет свою спортивную дружину, начальник ЦОЛа С. Писарев — непременный участник почти всех соревнований. Начальник холодильника В. Бурзак иногда выступает, а все другие руководители избегают спортивные арены по причинам занятости.
""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.

В пример хочется поставить и заместителя главного инженера А. Бобакова. Не один год он бегает самостоятельно и был участником этого кросса. Бежал 3 километра за управление. И то, что он с января, не пропуская ни одного дня, 3 раза в неделю занимается в тренажерном зале объединения, говорит уже о многом. И это действительно пример, достойный подражания.
Раньше частенько РСУ не участвовало в стартах спартакиады. Но на сей раз удивило всех: в составе команды были мастер спорта по легкой атлетике. А. Куликов и мастер спорта по гандболу Ж. Хаймединов. И в итоге, во главе с организатором этой команды А. Цвилых, РСУ победило в кроссе среди предприятий своей, второй группы. На последующих местах — команды холодильника и ЭРНК.
В первой группе коллективов тройка призеров выглядит так: управление, порт, ТМШ.

П. ТИКК, старший инструктор-методист спорткомитета объединения «Эстрыбпром».

Фото В. ПОЛЯКОВА.
Комментарии (0)

Нет комментариев. Ваш будет первым!