Поддерживаем и одобряем – 12 09 1987

Автор
Опубликовано: 1521 день назад (28 января 2020)
0
Голосов: 0
Навстречу Республиканской неделе мира

Как уже сообщалось, рыбаки нашего объединения, которые в эти дни несут свою вахту в океане, также активно участвовали во Всемирном дне мира. Он стал первым аккордом традиционной Республиканской недели мира, посвященной в нынешнем году освобождению Таллина и Советской Эстонии от немецко-фашистских захватчиков. О решимости рыбаков нашего объединения крепить дело мира трудовыми успехами, об одобрении миролюбивой внешней политики нашей страны и рассказывают радиограммы из различных районов промысла, которые продолжают поступать в профсоюзный комитет объединения и редакцию «Рыбака Эстонии».

Борт СТМ-8365 «Отар». (По радио). На общесудовом митинге экипаж единодушно принял резолюцию. В ней говорится: «Члены профсоюза СТМ-8365 одобряют и поддерживают миролюбивую политику Советского государства, выдвинутые новые инициативы, направленные на обуздание гонки вооружений, на предотвращение ядерной катастрофы. Поддерживаем предложения по созданию международного фонда развития за счет средств, полученных от разоружения.
Мы солидарны со всеми людьми планеты, выступающими за сохранение мира на земле. Призываем всех сторонников мира включиться в борьбу за предотвращение ядерной войны. Обязуемся своими трудовыми успехами внести вклад в дело укрепления могущества нашей Родины. В Фонд мира экипаж перечисляет 193 рубля.

Н. РЕМЕЗ, первый помощник капитана.
М. ШУЛЬГА, председатель судкома.

* * *
Борт БМРТ-246 «Антс Лайкмаа». (По радио). Все члены экипажа поддерживают, одобряют мирные инициативы партии и правительства по сохранению мира, стремятся результативным трудом внести свой вклад в вопросы укрепления мира. Считаем, что в конечном итоге здравый смысл миролюбивой политики отразится в мирных соглашениях. Перечисляем в Фонд мира двести восемьдесят рублей.

С. НИКОЛАЕВ, капитан-директор.
А. БЕКРИН, первый помощник капитана.
Г. ПОЛЕЙКО, председатель судкома.
Комментарии (0)

Нет комментариев. Ваш будет первым!