Памяти электромеханика Федора Панфиловича Сидоренко. В объединении - четверть века - 05 01 1984

Автор
Опубликовано: 1266 дней назад (9 октября 2020)
Редактировалось: 1 раз — 9 октября 2020
0
Голосов: 0

Вся трудовая жизнь старшего электромеханика Федора Панфиловича Сидоренко связана с флотом. После демобилизации из рядов Советской Армии он работал старшим мастером электро-цеха. В 1959 году пришел работать в объединение «Эстрыбпром» линейным механиком МСС. С 1960 года началась его морская биография на судах нашего флота в должности электромеханика. А еще через три года он успешно заканчивает заочное отделение Арктического мореходного училища.
На каких бы судах ни приходилось работать за эти годы Федору Панфиловичу, везде его отличали трудолюбие, активность, творческое решение вопросов. На его счету, к примеру, несколько десятков рационализаторских предложений, среди которых немало ценных. Только в конце прошлого года два из них заимствованы новороссийцами. Ф. Сидоренко неоднократно избирался секретарем парторганизации судов, вел большую общественную работу.
Электрооборудование и автоматика судов, на которых работал в рейсах Федор Панфилович, всегда в исправности передаются очередному экипажу, а объем межрейсового ремонта на них, как правило, в два раза ниже планового.
Почти за четверть века своей работы на флоте Ф. Сидоренко воспитал много хороших специалистов: наставник он строгий и требовательный, но всегда доброжелательный. Не раз приходилось слышать выражение — «школа Сидоренко". Это означает, прежде всего, порядок и дисциплину на рабочем месте.
Не расстается с объединением Федор Панфилович, и выйдя на пенсию. Теперь его богатый опыт, знания найдут применение на судоремонтном заводе «Эстрыбпрома»


С. АНДРИЕЦ.
заместитель начальника МСС.
Комментарии (0)

Нет комментариев. Ваш будет первым!