КУРСАНТЫ-ПЕРЕДОВИКИ - 21 122 1978

Автор
Опубликовано: 2603 дня назад (10 марта 2017)
Редактировалось: 1 раз — 10 марта 2017
0
Голосов: 0
В Таллинской мореходной школе большое внимание уделяется социалистическому соревнованию между учебными группами. В сентябре этого года вновь избранный местным комитет во главе с председателем Александром Малининым пересмотрел и дополнил условия соревнования, которые были обсуждены на совместном заседании партийного бюро и месткома. В докладе замполита школы Г. П. Старцева было отмечено, что соревнование способствует повышению успеваемости и дисциплины в коллективе. Индивидуальными обязательствами охвачен весь курсантский и командно-преподавательский состав. Выступившие в прениях внесли ряд полезных предложений по совершенствованию подведения итогов соревнования.
Постоянная гласность, сочетание морального и материального поощрения отличников учебы дают положительные результаты — количество отличников и обучающихся на «хорошо» и «отлично» постоянно растет.
На днях подведены очередные итоги социалистического соревнования. Все первые три места заняла четвертая рота (командир А. В. Красильников). Первое место заняла группа С-86 мастера производственного обучения Александра Суркова, второе — группа М-19 и третье — курсанты группы С-88 мастера производственного обучения Ивана Бронникова. За достигнутые успехи в учебе и дисциплине актив групп, отличники учебы и мастера производственного обучения приказом начальника школы поощрены.
Отличниками учебы являются курсанты: старшина школы Владимир Диянов, Владимир Вразовский из группы С-86, Николай Вычиков из группы С-85, Александр Желтов из группы М-19 и другие.
Одним из важных пунктов в соревновании между мореходными школами Калининграда и Таллина, а также внутреннего соревнования является 100-процентный охват курсантов, не имеющих среднего образования, учебой в заочной школе моряков. 43 курсанта ТМШ одновременно учатся в заочной школе. Уделяется большое внимание развитию технического творчества курсантов, оборудованию кабинетов морской практики, промрыболовства, двигателей внутреннего сгорания и других.

Е. БЕЛОГОЛОВЦЕВ, мастер производственного обучения ТМШ.

НА СНИМКАХ:
""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.

Беседу с курсантами из группы М-19 ведет политинформатор Валерий Кащеев.
""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.

Отвечает курсант Евгений Филиппов.
""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.

Курсанты Петр Коваленко, Евгений Филиппов, Григорий Маврин и Сергей Щербинин заняты изготовлением еще одного наглядного пособия.

Фото автора.
Комментарии (0)

Нет комментариев. Ваш будет первым!